温州三区最新拆征咨询,双屿轨道交通规划……官方答复来了_房屋拆迁网

当前位置:首页>社会新闻>温州三区最新拆征咨询,双屿轨道交通规划……官方答复来了

温州三区最新拆征咨询,双屿轨道交通规划……官方答复来了

来源:原创 时间:2021-07-20 分享至:

导读:

蟠凤村蟠前路老房子拆迁

问:蟠凤村蟠前路老房子拆迁何时动员大会?

瓯海区梧田街道办事处回复:经了解,蟠凤拆迁动员大会正在加速筹备中,争取尽早召开。承办单位:梧田街道办事处 联系方式:86361122 

欧北浦西街拆迁

问:欧北浦西街边的老房子目前有拆迁计划吗,后期有拆迁计划吗?

永嘉县住房和城乡建设局回复:目前浦西街两侧已经签约完成进入腾空阶段。 承办单位:永嘉县住房和城乡建设局房屋征收服务中心,经办人:朱清秸 联系电话:0577-57669859

永嘉县东城街道新宅巷拆迁

问:想了解下永嘉县东城街道新宅巷什么时候开始启动拆迁,以及拆迁安置方案。现在新宅巷有店面的,是否有店面安置的可能?

永嘉县住房和城乡建设局回复: 新宅巷所在区域目前仅开始拆迁意愿调查,具体启动时间及补偿方案以县政府公告为准,请予以关注。按目前全县城中村改造政策,巷、弄里的住宅不给予店面安置。 承办单位:永嘉县住房和城乡建设局房屋征收服务中心,经办人:朱清秸 联系电话:0577-57669859

七都街道拆迁

问:根据发布的《温州市区城中村改造攻坚五年行动实施方案》,七都的老涂和上沙两村列入拆迁计划,请问什么时候开始实施?同时除了这两个村,其他村是否有计划?

鹿城区七都街道办事处回复:老涂村目前已进入拆除阶段即将收尾,根据《温州市区城中村改造攻坚五年行动实施方案》,上沙村列入拆改计划,具体启动时间及范围请关注官方消息。另外,其他村的拆改计划将根据规划需要视情况而定,请以官方发布消息为准。承办单位:七都街道办事处, 联系方式:88908612

瓯北街道蛇山路拆迁进度

问:请问蛇山路拆迁具体安排出来了吗?预计时间越来越后面了,已经2021第三季度了,蛇山路小区的拆迁公告拟好了吗?

永嘉县住房和城乡建设局回复:根据《浙江省国有土地上房屋征收与补偿条例》第七条规定“符合国务院房屋征收补偿条例规定的公共利益情形,确需征收房屋的,由建设活动组织实施单位向房屋征收部门提出拟征收房屋范围,说明符合公共利益的具体情形”。目前没有任何单位向我局提出申请,因此没有发布国有土地上房屋征收范围以及其他公告,另外该项目目前还没有达到法定的国有土地上房屋征收项目启动条件。 如有不明之处可联系承办单位:永嘉县住房和城乡建设局房屋征收服务中心 经办人:朱清秸 联系电话:0577-57669859

双屿温化生活区2012年拆迁

问:双屿温化生活区2012年拆迁,楼层差和朝向差依据的政策是什么?

鹿城区双屿街道办事处回复: 一、在双屿街道与被征收户签订的产权调换协议书以及《温化生活区危房改建范围内国有土地上房屋征收与补偿实施方案》中都有相关约定:安置用房结算时应包括套内面积、众用分摊面积、层次差、朝向差等。 二、由于与温化生活区征收同时期项目的楼层差、朝向差均参照温房字77号政策执行,因此本次温化锦园安置房结算的楼层差、朝向差政策,亦与同时期项目参照的政策相同。 感谢您对我们工作的理解和支持。 承办单位:鹿城区双屿街道办事处 联系方式:88780803

鞋都三期上伊下河拆迁

问:你好,请问鞋都三期的上伊下河拆迁进展都哪一步了,具体的腾空时间有没有确定,丰门街道还有别的地方需要拆迁嘛?

鹿城区丰门街道办事处回复:经了解,上伊村房屋征收工作目前正在稳步提进,目前正处于协商签约阶段,预计年内安排腾空、拆除。其余旧村未列入2021年拆改计划。承办单位:丰门街道综治办 联系方式:55589510 

杨府山涂村安置房进度

问:合同签订是杨府山北侧安置,后来知道是03-01-04a,首先想确认03-01-14a是否还在继续施工?已经毫无动静!而且里面只有6栋,不够我们分那怎么办?

鹿城区滨江街道办事处回复:杨府山北侧在建安置房有杨府山北1#、3#、4#、F/G四个地块,目前均在施工建设中,安置房源基本满足安置区安置需要。承办单位:滨江街道现场办,联系方式:55572321

里垟村安置房

问:问下里垟村安置房什么时候进行摸文?还有就是什么时候能建设完成,办理入住?

鹿城区南郊街道办事处回复:经了解,预计8月份进行摸文。工程进度安排计划10月竣工。承办单位:南郊街道 联系方式:55898327 

月落垟安置房问题

问:月落垟上片安置房听说这个月27号摸文,是不是真的?

瓯海区梧田街道办事处回复:经了解,安置方案目前处于审批阶段,待安置方案明确后,会以登报公示及电话通知形式及时公布具体摸文时间。承办单位:梧田街道办事处 联系方式:86361122

广化桥双桥小区安置房

问:广化桥双桥小区安置房什么时候能安排安置户看房?别的地块的安置房都是先看房在摸文,请给一个准确的时间。

鹿城区广化街道办事处回复:广化街道下桥、广南住宅安置房摸文认购定于2021年7月20日(星期二)早上8:30开始在温州妇女儿童活动中心西入口阶梯教室(望江西路126号)组织安置房摸文、2021年7月21日--7月23日在云天楼假日皇都大酒店(过境公路上桥2099号)现场举行安置房识图、认购工作。出于安全考虑,施工现场非工作人员禁止入内。承办单位:广化街道 联系方式:88866762

梧田泽霞安置房

问:我是瓯海梧田泽霞社区居民(原泽雅移民),现咨询泽霞安置房交房的具体时间,谢谢!

瓯海区梧田街道办事处回复:经了解,泽霞安置房目前处于工程竣工预验收阶段,待工程正式竣工后交付。承办单位:梧田街道办事处 联系方式:86361122 

南白象街道南湖城中村改造安置房

问:1.请问什么时候摸文?有通知了吗?之前说6月份摸文的,现在是延迟了嘛?2.请问此地块内的幼儿园属于公办吗 明年秋季是否会开始招生?3.什么时候交付可以拿钥匙?

瓯海区南白象街道办事处回复:1.南湖城中村改造安置房计划八月份实施摸文,钥匙需待竣工验收后六个月交付;2.待配套幼儿园待交付之后,由区政府研究是否举办公办幼儿园及开办时间。 承办单位:瓯海区南白象街道办事处 联系方式:0577 56801101 

过江通道大桥建设

问:环城东路(罗浮路)和府东路过江通道、七都二、三、四桥分别什么时候开工?工期多长时间,什么时候建成?

市住建局回复:目前,府东路至三江过江通道、七都二桥正开展前期研究工作,完成后上报市委、市政府,待市委、市政府明确项目建设业主和建设时序后,我局将全力协助和敦促责任单位,加快项目实施进度,以尽快建成惠民。环城东路至瓯北过江通道、七都四桥通道与M线共线,因受地铁报批影响,项目建设方案暂未确定,后期结合M线共同开展前期方案研究。七都三桥在机场大道节点处涉及军事码头搬迁,故目前具体位置、建设规模和建设形式等还无法明确。联系方式:88959660 

双屿轨道交通规划

问:请问双屿鞋都是否有轻轨等轨道交通建设,若有规划,请告知交通线路,经过哪些站点,终点至何处?

区交通运输局回复:根据温州市轨道交通规划,地铁M2线将会经过双屿鞋都,具体路径为:下寅站-鹿城工业区站-双屿客运中心站-双金路站-鞋都大道站-陈村站。 感谢您对交通工作的关注。 经办单位:鹿城区交通运输局 经办人:宁可 联系电话:0577-55576007

以上就是近期关于温州市的最新拆迁项目动态和热门问政内容,具体以政府部门公告为准,中国房屋拆迁网将会持续更新温州本地征拆动态,关注我们,了解最新消息。

版权归原作者所有,如有侵权请联系删除